МБДОУ детский сад № 27 353995, Россия, Краснодарский край, г.Новороссийск, с.Абрау-Дюрсо, ул.Новая, 15 СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ТЕЛЕФОН(-Ы): +7 (861) 727-52-92
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: grenkova_elena@mail.ru

Образовательная деятельность в детском саду осуществляется на основе образовательной программы дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – Стандарт), и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (далее – ФОП ДО). Эта Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений (далее по тексту выделена курсивом). Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации Стандарта:

ФОП ДО – утверждена Приказом Министерства просвещения Российской федерации №1028 от 25 ноября 2022г.

Образовательная Программа реализуется педагогическими работниками ДОО во всех помещениях и на территории детского сада, со всеми детьми ДОО.

Образование и воспитание в дошкольном учреждении осуществляется на русском языке. Учреждение в соответствии с лицензией осуществляет образовательную деятельность по реализации общеобразовательной программы дошкольного образования и предоставлению платных образовательных услуг.

МБДОУ детский сад № 27 находится в с.Абрау-Дюрсо, в окрестностях города Новороссийска, в селе Абрау-Дюрсо. На территории посёлка есть школа, больница, Дом Культуры, библиотека, Храм святой Ксении Блаженной, Завод шампанских вин. Коллектив ДОУ взаимодействует с другими социальными институтами: с образовательной школой МОУ СОШ № 30; МУ «Дом Культуры села Абрау-Дюрсо», с библиотекой «Абрау-Дюрсо», с Храмом святой Ксении Блаженной и воспитанниками воскресной школы, МБУ «Городская больница № 2» с. Абрау-Дюрсо, поликлиникой, ГИБДД. Это способствует обновлению содержания, повышению качества образования, расширению пространства для приобретения дошкольниками социального опыта.

Проектная мощность 143 места, посещают МБДОУ 189 воспитанников.

В дошкольном учреждении функционируют 7 групп:

Количество групп в учреждении определяется исходя из их предельной наполняемости, принятой при расчете норматива бюджетного финансирования. Предельная наполняемость групп общеразвивающей направленности согласно СанПин 2.4.3.3648-20 п.3.1.1 определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты – для детей раннего возраста (от 2 до 3 лет) – не менее 2,5 метров квадратных на одного ребенка, для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) – не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка, без учета мебели и ее расстановки.

<...>

Полный текст документа доступен во вложении...