МБДОУ детский сад № 27 353995, Россия, Краснодарский край, г.Новороссийск, с.Абрау-Дюрсо, ул.Новая, 15 СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ТЕЛЕФОН(-Ы): +7 (861) 727-52-92
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: grenkova_elena@mail.ru

СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА
МБДОУ  детский сад № 27
город Новороссийск

1. Овчаренко О.А.- председатель ПК МБДОУ  детский сад № 27
  2. Дунай Г.В. - председатель комиссии по жилищно - бытовым вопросам
  3. Коваленко О.А. - председатель комиссии по охране труда
  4. Кулешова С.В. –председатель ревизионной комиссии

Информация о профсоюзной организации

Увеличение роста членов профсоюза объясняется совместной работой профкома и заведующей детского сада, результатами их плодотворной деятельности. Первичная профсоюзная организация руководствуется в своей деятельности Уставом профсоюза, Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Положением первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, иными нормативными актами профсоюза.
Первичная организация профкома детского сада создана для реализации уставных целей и задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов профсоюза на уровне детского сада, при взаимодействии с органами государственной власти, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями.

Основные направления организации работы профсоюзного комитета:

1.Организационно-уставные аспекты в организаторской работе  профсоюзного комитета:

• планирование работы профсоюзного комитета;
  • подготовка и проведение профсоюзных собраний;
  • информационная и разъяснительная работа среди членов профсоюза;
  • оформление профсоюзных документов.

2Организаторская работа профсоюзного комитета в социально-правовой сфере:

• подготовка и внесение на рассмотрение профсоюзных собраний вопросов по социально-трудовым вопросам;
  • участие в разработке локальных нормативных актов МБДОУ;
  • участие в рассмотрении индивидуальных правовых споров.

3Организаторская работа в области охраны труда:

• подготовка вопросов по охране труда для обсуждения на заседании профкома;
  • участие в работе по обеспечению требований охраны труда в ДОУ;
  • участие в мероприятиях по охране труда и др.

4. Организаторская работа профкома в процессе осуществления контрольной функции:

• изучение и рассмотрение на заседаниях профсоюзного комитета вопросов соблюдения трудового законодательства;
  • анализ приказов по вопросам приема и увольнение, подготовка информации и др.

5. Организаторская работа по оздоровлению членов профсоюза:

• рассмотрение вопросов оздоровления членов Профсоюза на заседании профкома.

6. Деятельность профкома по организации досуга членов профсоюза:

• участие в организации и проведении в коллективе профессиональных и других праздников и др.

7. Организаторская работа комитета профсоюза по работе с ветеранами профсоюза и педагогического труда:

• организация поздравления ветеранов с днем рождения, профессиональными и другими праздниками;
  • приглашение ветеранов на  мероприятия, проводимые в детском саду и др.

Документация:

• Положение о первичной профсоюзной организации.
  • Коллективный договор.
  • Положение об оказании материальной помощи.
  • Положение о ревизионной комиссии.
  • План мероприятий.

Обращение председателя первичной профсоюзной организации к работникам МБДОУ  детский сад № 27

Профсоюз в образовании сегодня - весомая сила, с которой нельзя не считаться.

Благодаря усилиям Профсоюза в 2012 году произошло повышение заработной платы работникам дошкольных образовательных учреждений.  Одним из важнейших направлений в работе Профсоюза является оказание правовой помощичленам Профсоюза, контроль за соблюдением законодательства о труде,  защита работников  от произвола и несправедливости.

Я обращаюсь к Вам, дорогие коллеги!

Вступайте в ряды нашей профсоюзной организации. Я твёрдо верю, что все вместе мы способны успешно реализовать планы на будущее. Пусть педагогический труд  даёт вам радость творчества и вдохновение! Пусть будут мудрыми и добрыми Ваши сердца!

С уважением, председатель
профкома первичной организации
МБДОУ  детский сад № 27
Овчаренко О.А.